Завершился второй цикл занятий в «Школе социальных компетенций»

В мае завершился второй цикл занятий по программе «Школа социальных компетенций». Занятия проходили в четырех Агентствах занятости населения Санкт-Петербурга. Полный цикл, состоящий из 5 занятий, завершили 48 человек.Школа социальных компетенций  – занятия, на которых женщины учатся ставить и достигать цели, приобретают навыки самопрезентации и стрессоустойчивости, получают знания об эффективной коммуникации, финансовой грамотности,  а также узнают о других важных компетенциях, необходимых современному человеку. Во время обучения женщины посещают индивидуальные консультации, на которых специалисты помогают составить резюме, план по поиску работы, отвечают на вопросы, которые возникли на занятиях.

Уже сегодня можно говорить о результатах: кто-то из участниц школы устроился на работу, кто-то решил продолжить обучение и овладеть новой профессией, а кто-то организовал собственное дело.  Мы рады, что совместные усилия специалистов  Агентств занятости населения и организации «Врачи детям» приводят к положительным результатам: помогают женщинам обрести уверенность, получить новые знания  и навыки, найти работу.

Проект «Школа социальных компетенций» реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Вернуться назад
Подписаться на новости