Акция «День матери»

23  ноября 2021 года состоялась акция в исправительной колонии № 2, приуроченная ко Дню матери и Всемирному дню борьбы со СПИДом. Специалисты «Врачи детям» провели для женщин лекцию «Профилактика ВИЧ-инфекции», рассказали о государственных учреждениях и некоммерческих организациях, в которые женщины могут обратиться за помощью и консультацией после освобождения, поздравили с предстоящим «Днем матери».

Проведение мероприятий, посвященных Дню матери,  в исправительном учреждении стало доброй традиций: в этом году состоялась 10 акция. Это способ поддержать женщин, напомнить им о детях, которые помнят о них и ждут. Для женщин очень важно верить в то, что после освобождения они получат поддержку и смогут начать новую жизнь. Все участницы получили в подарок футболку и буклеты, посвященные получению социальных услуг с контактами организаций. В акции приняли участие более 400 женщин. В связи с ограничениями, связанными с COVID-19, большинство женщин смотрели запись мероприятия.

С 2010 года специалисты «Врачи детям» проводят для женщин, находящихся в местах лишения свободы, консультации по медицинским и социальным вопросам, организуют онлайн-свидания с детьми и другими родственниками,  оказывают психологическую и правовую помощь, сопровождают женщин после освобождения.

Акция состоялась при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Вернуться назад
Подписаться на новости