Акция «Интернет-РИСКАМ – НЕТ»

17 мая 2018 года организация «Врачи детям» совместно с «Центром социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга» проведет акцию «Интернет-РИСКАМ –НЕТ».  В мероприятии примут участие дети и подростки, проживающие на территории Калининского района Санкт-Петербурга.

Инициатива направлена на профилактику рисков и угроз, связанных с использованием несовершеннолетними сети Интернет. В рамках акции специалисты представят юным участникам новый интерактивный онлайн-ресурс «И-риски.рф» для обучения навыкам распознавания рискованных ситуаций при использовании Интернета, а также для формирования навыков безопасного поведения в сети Интернет.

Педагоги и психологи  научат подростков противостоять таким угрозам, как мошенничество, получение доступа к личной информации с противоправной целью, попытки установления контакта с целью последующего вовлечения подростков в преступную деятельность.

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться назад
Подписаться на новости