Акция Интернет-рискам–НЕТ!

В октябре состоялась информационная  акция «Интернет-рискам–НЕТ!». Специалисты организации  «Врачи детям»провели мероприятия для несовершеннолетних, посвященные вопросам безопасного использования сети Интернет.

24 октября 2018 года акция состоялась в Центре социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и на одном из отделений  Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

26 октября 2018 года  о безопасности в Сети узнали ребята-подопечные Центра социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга.

Цель акции – информирование подростков о новом онлайн-ресурсе «И-риски.рф», а также формирование навыков безопасного поведения в Сети.

Сотрудники и волонтеры организации провели  среди участников акции викторину на знание основных правил поведения в Сети. Ребята  с удовольствием отвечали на непростые вопросы ведущих. Во время акции сотрудники организации «Врачи детям» информировали юных участников о сайте помощьрядом.рф , на котором дети могут получить консультацию психолога в режиме реального времени. Все участники получили на память браслеты с адресами сайтов «И-риски.рф и ПомощьРядом.рф. В мероприятиях приняли участие 65 несовершеннолетних.

Мероприятия проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться назад
Подписаться на новости