Акция «День матери»

30 ноября 2018 года  состоялась акция, посвященная Дню матери,  для женщин, отбывающих наказание в ФКУ Исправительная колония № 2.  Проведение мероприятий, посвященных Дню матери, в исправительном учреждении стало доброй традиций: первая акция состоялась в 2012 году.

Акция «День матери» – это способ поддержать женщин и напомнить им о детях, которые помнят о них и ждут. Для заключенных женщин очень важно поддерживать отношения  с детьми и близкими, которые ждут их дома. Во время мероприятия был организован просмотр фильма «Мама, я люблю тебя», в котором были собраны поздравления мамам от детей, которые с нетерпением ждут их возвращения.

Каждая женщина всегда остается женщиной и хочет быть привлекательной, поэтому гостями праздника стали профессиональные визажисты косметической марки М•А•С.  Визажисты провели мастер-класс, на котором рассказали  женщинам о правилах ухода за собой, напомнили участницам о красоте и здоровье.

Завершил мероприятие замечательный концерт.Каждая участница получила в подарок футболку со слоганом «Моё будущее в моих руках».  В акции приняли участие более 400 женщин, отбывающих наказание. Организаторы надеются, что традиция празднования Дня матери в Исправительной колонии № 2 будет продолжаться

Акция «День матери»  состоялась в рамках проекта «Домой : профилактика рецидивной  преступности среди женщин». Проект реализуется на  средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться назад
Подписаться на новости