День отца ­– 17 октября!

Сегодня мы отмечаем День отца и поздравляем всех пап с этим замечательным праздником. Теперь День отца будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей», – говорится в указе президента.

День отца – поистине самый молодой праздник.  В этот день мы хотим подчеркнуть важную роль отца, его влияние на развитие потенциала детей и формирование уверенности в себе. Папы, как и мамы, стремятся иметь теплые и доверительные отношения со своими детьми; переживают о том, как сложатся их жизни; хотят уберечь от рискованных поступков и ошибок. И если ребенок может поделиться с папой своими успехами и неудачами, услышать от него слова поддержки, обсудить планы, поспорить о чем угодно или просто обнять  — это достойно подражания и гордости.

Давайте сегодня поздравим, поблагодарим, обнимем наших пап и пожелаем им здоровья.

Специально для пап есть замечательная онлайн-школа «Как понять подростков?».  На ресурсе вы сможете пройти тест и узнать ваш стиль воспитания, посмотреть видеолекции или почитать статьи на актуальные темы о подростках, а еще заработать баллы и получить замечательный принт для вас и вашего ребенка.

Вернуться назад
Подписаться на новости