IV Съезд Национальной родительской ассоциации   

Организация «Врачи детям» приняла участие в IV Съезде Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», который состоялся 11-12 февраля 2019 года в Общественной Палате Российской Федерации.

Участники съезда подвели итоги работы за 2017–2018 годы, ознакомились с информационно-методическими материалами и программами по родительскому просвещению, обсудили вопросы участия родителей в реализации государственной семейной и образовательной политики. Организация «Врачи детям» представила участникам программы повышения родительской компетентности семей с детьми, профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, которые реализуются в Санкт-Петербурге,  а также интернет-технологии для предотвращения поведенческих и эмоциональных проблем у несовершеннолетних.

Национальная родительская ассоциация (НРА) – крупнейшее объединение родителей и родительских организаций из 83 регионов России. Ассоциация призвана консолидировать усилия всех сил общества, занимающихся семейной политикой, обеспечить диалог государства и родительского сообщества, быть полезной для каждой семьи. Создание НРА по инициативе Л. И. Швецовой в 2013 году было поддержано Президентом России В.В. Путиным.

Организатор — Комиссия Общественной палаты РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами.

 

 

Вернуться назад
Подписаться на новости