#Каждая Женщина Может

Каждая женщина может… полететь в космос, построить карьеру, вырастить ребенка, покорить Эльбрус… Продолжать можно бесконечно, ведь наши возможности безграничны. Важно только задуматься о своей мечте, предназначении и начать делать шаги в верном направлении. А знаете, что еще может каждая женщина? Стать предпринимателем. Да-да, это правда. Хотите узнать как? Сейчас расскажем.

В рамках проекта «Повышение экономического и социального потенциала женщин» организация «Врачи детям» реализует уникальную программу «Женщины и предпринимательство». Программа «Женщины и предпринимательство» – это цикл занятий, направленный на  развитие навыков, необходимых для старта собственных предпринимательских инициатив и ведения своего бизнеса.  Участие в программе помогает женщинам понять, что предпринимательство – доступно каждому.

В конце октября специалисты из Абакана, Архангельска, Екатеринбурга, Красноярска, Грозного, Махачкалы, Назрани, Нижнего Тагила, Перми, Пскова и Санкт-Петербурга встретились в городе Нальчике, чтобы изучить новую программу и эффективные практики работы.

В течение трех дней специалисты были участниками тренинга «Женщины и предпринимательство» и вместе с ведущими прошли путь от поиска идеи для бизнеса до составления бизнес-плана. Прокачали навыки ведения переговоров, самопрезентации, постановки целей и учета финансов. И всё это для того, чтобы вернувшись домой, дать возможность женщинам принять участие в новой программе и создать собственный бизнес. Уже в ноябре «Женщины и предпринимательство» стартует в Екатеринбурге, а вскоре начнет помогать женщинам запускать свои бизнес-проекты и в других регионах России.

В оставшиеся дни специалисты погрузились в изучение новых инструментов социального коучинга, чтобы использовать их в работе с женщинами и помогать им менять убеждения, которые мешают достигать целей.

Межрегиональная встреча участников проекта прошла под девизом  #КаждаяЖенщинаМожет, потому что мы убеждены, что женщины могут очень многое, особенно, если они объединяют усилия. На долгожданной очной встрече специалисты-участники получили не только багаж ценных знаний, супервизию, но и зарядились энергией и вдохновением для новых достижений. Завершилась встреча подъёмом на великий Эльбрус. Пока лишь по канатной дороге. Но мы уверены – у участниц нашего проекта всё впереди.




Вернуться назад
Подписаться на новости