Круглый стол «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский проект»

17 сентября состоялся  круглый стол «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский проект», развитие и перспективы», который объединил представителей МЧС, ГУ МВД, руководителей общественных организаций и ответственных отцов. Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный по правам ребенка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Председатель Общественного совета  и Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. Участники круглого стола обсудили вопросы обеспечения  безопасности несовершеннолетних, роль отца в жизни ребенка, представили программы по работе с отцами, которые работают в Санкт-Петербурге и других регионах РФ. Представители организация «Врачи детям» ознакомили участников круглого стола с программой «Папа-школа», которая направлена на вовлечение отцов в воспитание и заботу о детях, рассказали о новом онлайн-сервисе для отцов «Задать вопрос специалисту», благодаря которому каждый папа может найти ответы, на волнующие его вопросы.

Год назад был создан федеральный Совет отцов, который поставил перед собой цель –восстановить в общественном сознании образ мужчины, несущего ответственность за своих детей, свой дом, двор, город. За это время в 50 регионах страны, в том числе в Северной столице, появились отцовские советы, которые создали и реализовали свои интересные проекты, связанные с воспитанием подрастающего поколения, заботой об их безопасности.

Онлайн-сервисе для отцов «Задать вопрос специалисту» на сайте папашкола.рф работает при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться назад
Подписаться на новости