Лекция «Как поддержать родителей в новых условиях дистанционного обучения»

8 июня 2020 года специалисты организации «Врачи детям» провели лекцию для родителей  «Как поддержать родителей в новых условиях дистанционного обучения». Лекция состоялась в рамках общегородского родительского собрания при организационной поддержке Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.Сейчас в условиях пандемии родители особенно тревожатся за будущее и здоровье детей. Им приходится решать ряд новых задач: как организовать дистанционное обучение ребенка; куда обращаться, когда большинство служб прекратили очный прием. На лекции родители школьников узнали, как помочь ребенку соблюдать режим дня; как избежать конфликтов, связанных с учебой. Участники обсудили трудности, связанные с переходом детей на дистанционное обучение. Ведущие представили  родителям  онлайн-школу  «Как понять подростков?», в которой каждый отец может найти ответы на волнующие вопросы. Также участников собрания познакомили с онлайн-сервисом для родителей «Задать вопрос специалистам».  Возможность задать вопрос специалистам в онлайн-формате стала особенно актуальной в период пандемии. На вопросы родителей отвечают врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук и детско-семейный психолог.

Участниками онлайн-семинара стали  родители и педагоги образовательных организаций Санкт-Петербурга – более 180 человек.

Обучающие лекции для родителей проходят в рамках проекта «Папа — мой самый лучший друг» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться назад
Подписаться на новости