Методический семинар по программе «Папа-школа»

18-20 декабря 2018 года  специалисты ресурсного центра организации «Врачи детям» провели методический семинар по программе профилактики семейного неблагополучия «Папа-школа» в г. Перми. В трехдневном семинаре приняли участие педагоги и психологи из некоммерческих организаций  и учреждений социального обслуживания населения г. Пермь.

На семинаре были рассмотрены основные принципы проведения групповых занятий  для взрослых и даны подробные рекомендации специалистам по проведению программы для отцов «Папа-школа».

Цель программы «Папа-школа»: профилактика семейного неблагополучия через вовлечение отцов в заботу о детях и их воспитание. Программа состоит из восьми занятий для пап, посвященных вопросам отцовства, развития и воспитания детей, общения с ребенком. Программа направлена на повышение мотивации мужчин к участию  в жизни своих детей  и осознание важности этого участия, развитие родительской компетентности отцов, укрепление семейных ценностей, популяризацию культуры ответственного отцовства, а также вносит вклад в профилактику родительского стресса и насилия в семье.

 

Вернуться назад
Подписаться на новости