Методический семинар по программе «Шаги к безопасности»

23-24 сентября состоялся семинар для специалистов по программе «Шаги к безопасности». Двухдневное меропориятие проходило в очно-заочном формате: вебинар и семинар. Методический семинар для специалистов организован в партнерстве с Городским информационно-методическим центром «Семья». На вебинаре специалисты районных центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, а также центров социальной помощи семье и детям ознакомились с инновационной технологией «Шаги к безопасности», узнали программу тренинга и содержание занятий.

Во второй день семинара, который проходил в очном формате,  участники получили методические рекомендации по проведению индивидуальных консультаций и занятий для детей. Ведущие провели мастер-класс: показали, как работать с куклами, разъяснили, как использовать методические материалы, разработанные специально для программы «Шаги к безопасности».

Методический семинар для специалистов состоялся в рамках проекта «Шаги к безопасности», реализуемый при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В двухдневном семинаре приняли участие 36 специалистов.

 

Вернуться назад
Подписаться на новости