Межрегиональная встреча участников проекта «Повышение экономического и социального потенциала женщин»

15-19 февраля в Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей региональных некоммерческих организаций, оказывающих помощь женщинам. Для презентаций и обсуждения программ для женщин  и о женщинах собрались 25 специалистов  из 12 городов России.Участницы программы «Социальный коучинг для женщин» в течение двух дней оттачивали свое мастерство, участвовали в демонстрационных сессиях, делились впечатлениями и своими результатами и достижениями  прохождения 1 ступени программы. Специалисты обучаются новой технологии буквально на своем опыте, чтобы в будущем применять эту программу для работы с женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Гостям из региональных некоммерческих организаций была представлена новая программа, разработанная специалистами организации «Врачи детям», – «Школа социальных компетенций». Бизнес-тренер Ольга Фролова провела для специалистов часть занятий из программы «Школы», представила методические материалы, специально разработанные для проведения программы. «Школа социальных компетенций» направлена на улучшение социально-экономического положения женщин, повышение их конкурентоспособности на рынке труда за счет формирования  знаний и навыков, необходимых для успешного устройства на работу и построения карьеры.

С начала пандемии это первая очная  встреча всех участников проекта «Повышение экономического и социального потенциала женщин». В течение пяти дней у участников была уникальная возможность подробно ознакомиться с новыми инновационными программами для женщин, принять участие в  семинарах, попробовать свои силы в качестве коуча,  пообщаться с коллегами и обменяться опытом. Участники межрегиональной встречи обсуждали  региональные программы для женщин, необходимость и актуальность развития новых технологий оказания поддержки женщинам.

Вернуться назад
Подписаться на новости