Новая программа поддержки женщин

С целью улучшения положения женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, организация «Врачи детям» в партнерстве с социально ориентированными некоммерческими организациями из регионов Российской Федерации приступает к реализации нового проекта «Повышение экономического и социального потенциала женщин». Инициатива направлена на усиление финансовой и личностной  устойчивости женщин, создание для них равных возможностей самореализации в разных сферах жизни общества.Ключевой задачей проекта станет разработка и реализация  комплексной модели развития личностного, социального и экономического  потенциала женщин. Инновационная многоуровневая модель будет включать программы, направленные на развитие у женщин навыков независимого мышления и предприимчивости, социальных и личностных компетенций, необходимых для начала карьеры или собственного бизнеса.  Для создания и реализации программы будет создана межрегиональная экспертная группа, в которую войдут специалисты некоммерческих организаций,  оказывающих помощь женщинам, из 6 регионов РФ.

Развитие инновационной технологии  работы с женщинами  будет способствовать улучшению положения женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, через расширение услуг для данной целевой группы, а также формирование у них компетенций, необходимых для того, чтобы обрести независимость и устойчивость в будущем.

Благодаря участию в программе женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут мобилизовать свои внутренние ресурсы и силы, настроиться на дальнейшую активную жизнь и преодолеть кризис. В рамках проекта более 600 женщин из разных регионов  РФ примут участие в программе и получат поддержку специалистов, начнут развивать карьеру или собственный бизнес.

Мы верим в успех и желаем удачи новому проекту!

Вернуться назад
Подписаться на новости