Новый проект «Шаги к безопасности»

1 апреля 2019 года Межрегиональная  общественная организация поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» в партнерстве с Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района Санкт-Петербурга» и при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начинает реализацию проекта «Шаги к безопасности».Инициатива направлена на формирование навыков безопасного поведения в социальной среде у детей, имеющих легкую и умеренную степень снижения интеллектуального развития. Участниками проекта «Шаги к безопасности» станут дети с особыми потребностями в возрасте от 7 до 11 лет и их родители. 

Ключевой задачей проекта станет создание интерактивной  программы для обучения детей навыкам безопасного поведения в социальной среде.  В программу войдут пять тематических  занятий, разработанных с учетом возраста и уровня развития несовершеннолетних участников проекта. Педагоги и психологи научат детей лучше понимать и выражать свои эмоции; противостоять таким угрозам как буллинг, посягательство на честь и здоровье; разберут правила безопасного поведения на улице, дома и в школе.

Специалисты и разработчики данной программы считают, что деятельность проекта будет способствовать защите детей, имеющих легкую и умеренную степень снижения интеллектуального развития, от преступных посягательств, в том числе предотвращению связанных с этим рисков для здоровья и нравственности несовершеннолетних. В  программе «Шаги к безопасности» примут участие  50 детей, а также 50 их родителей.

 

 

 

 

 

 

Вернуться назад
Подписаться на новости