Новый проект «Ты не один – помощь рядом»

Организация «Врачи детям» вошла в число некоммерческих организаций, ставших победителями специального конкурса Фонда президентских грантов. На конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции было подано 3 868 проектов. Победителями стали 900 организаций.Проект «Ты не один – помощь рядом» направлен на обеспечение доступа к своевременной психологической помощи для детей и подростков, оказавшихся в кризисной ситуации, за счет развития сервисов кризисного онлайн-консультирования и профессионального добровольчества.

Для современных детей и подростков дистанционное общение является одной из привычных форм коммуникации. Интернет является для них наиболее комфортной средой, где они могут получить поддержку, столкнувшись с той или иной проблемой. Несовершеннолетние смогут получить профессиональную поддержку психолога на сайте помощьрядом.рф.  Благодаря поддержке Фонда будет усилена команда консультантов сайта, в том числе за счет привлечения и подготовки новых психологов-волонтеров. Это будет способствовать оказанию помощи большему количеству детей.
В рамках проекта для специалистов будет разработано электронное руководство по технологии оказания помощи подросткам в формате онлайн-чата. Это позволит другим организациям развивать подобные службы в разных регионах России.
Проект будет способствовать масштабированию технологии – кризисное консультирование несовершеннолетних в  дистанционном формате , которая в контексте пандемии коронавирусной инфекции доказала свою востребованность и эффективность.  Новый проект стартует 1 октября 2020 года.

С подробной информацией об итогах конкурса можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов.

 

 

Вернуться назад
Подписаться на новости