Первый Всероссийский форум отцов в Екатеринбурге

19 и 20 февраля в Екатеринбурге проходит первый Всероссийский форум отцов. Тема форума: «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы». В рамках форума участники будут обсуждать вопросы воспитания детей, формирования позитивного образа отца, развитие отцовского движения.Форум отцов собрал более 400 участников. В работе форума примут участие уполномоченные по правам ребенка, представители региональных Советов отцов, специалисты и эксперты федеральных органов власти, активные отцы, представители инициативных групп и общественных организаций со всей России

В состав делегации из Санкт-Петербурга входят Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, координатор фестиваля «Папин день» и руководитель программы для отцов «Папа-школа». Организация «Врачи детям» представила участникам форума доклад «Отцовство в Санкт-Петербурге» о программах родительского просвещения и мероприятиях для отцов в нашем городе.

В рамках мероприятия будет организована работа форсайт-сессий и дискуссионных площадок, семинар-совещание уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представление регионального опыта реализации акции «Отцовский патруль», выработка предложений в Меморандум  Всероссийского форума отцов и многое другое.

Инициатором форума выступила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

 

Вернуться назад
Подписаться на новости