Подготовка консультантов службы «Помощь Рядом»

Большое внимание при подготовке консультантов-психологов службы «Помощь рядом» уделяется совершенствованию навыков консультирования подростков в кризисной ситуации. Работа онлайн-службы направлена на то, чтобы подростки могли своевременно получить профессиональную помощь.

Специалисты службы постоянно проходят повышения квалификации: участвуют в вебинарах, супервизиях, мастер-классах. В октябре обучающие мероприятия были посвящены важной теме – профилактике суицидального поведения у подростков.

14 октября для консультантов службы был проведен мастер-класс по выявлению маркеров суицидальных настроений у подростков. Специалисты разбирали тренировочные кейсы, сложные случаи и примеры обращений клиентов.   

21 октября для консультантов службы был проведен вебинар «Депрессия в подростковом возрасте». На онлайн-встрече психологам рассказали об особенностях протекания и симптомах депрессии в подростковом возрасте, разобрали структуру консультирования при работе с подростками в депрессии.

В ноябре для консультантов службы пройдут практикумы, направленные на укрепление навыков консультирования подростков в кризисной ситуации.

Подготовка консультантов службы «Помощь Рядом» реализуется в рамках проекта «Рискни стать добрым!» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга

Вернуться назад
Подписаться на новости