Подводим итоги семейного форума «Молодые родители»

15 ноября организация «Врачи детям» провела семейный онлайн-форум «Молодые родители». На форуме выступили  25 экспертов. Объектом их внимания стали  темы здоровья и воспитания детей, семейные отношения, меры государственной поддержки семей  и  финансовая грамотность семьи, развитие и воспитание  особого ребенка. Участниками форума стали более пятисот человек – это молодые родители из Петербурга и других городов России.На форуме  «Молодые родители» выступили ведущие  эксперты, в числе которых врачи, детские и семейные психологи, финансовые консультанты, специалисты по раннему развитию, реабилитологи, готовые помочь мамам и папам найти ответы на вопросы, которые волнуют современных молодых родителей.  Они говорили о том, как можно совместить семью, карьеру и воспитание детей, раскрыли секреты счастливой семейной жизни, обсудили проблемы зависимости от интернета и гаджетов, рассказали о различных аспектах реабилитации особых детей мерах государственной поддержки для семей с детьми.

В день форума  молодые родители посетили интересные вебинары, лекции и мастер-классы, задали  вопросы экспертам и получили практические рекомендации специалистов в режиме онлайн на parentsforum.ru. Для участников одновременно работали три тематические секции – «Наш ребёнок», «Наша семья» и «У нас особый ребенок». Партнёрами в проведении секции о развитии и реабилитации особых детей стали специалисты Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района г. Санкт-Петербурга. Форум посетили более 500 человек.

В завершении форума участников ждал приятный сюрприз – онлайн-концерт  питерской фолк-группы «Отава Ё». Музыканты исполнили свои самые популярные композиции и пожелали молодым петербуржцам здоровья и семейного благополучия.

Записи всех лекций и мастер-классов доступны на сайте форума parentsforum.ru. Заходите на сайт,  выбирайте интересующую  вас тему, переходите по ссылке.

Также все записи доступны на нашем канале YouTube

Вы можете сохранить себе полезные памятки, которые  эксперты подготовили специально для вас. Cсылки на материалы вы найдете  под  видео.

Форум «Молодые родители» организован  при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

 

Вернуться назад
Подписаться на новости