Продолжаем помогать

В апреле более 1600 детей и семей получили поддержку специалистов организации «Врачи детям». В течение месяца на сайт «ПомощьРядом.рф» поступило рекордное количество обращений от детей и подросток – 1439. Сейчас подростки  особенно нуждаются в психологической поддержке:  привычный им уклад жизни резко изменился. Помощь детям оказывает сплоченная команда психологов, состоящая из сотрудников организации и волонтеров. Волонтеры «Помощь рядом» – это психологи  из 19 городов России, которых объединяет стремление внести посильный вклад в общественно-полезное дело.

Мамы и папы также переживают из-за сложившейся ситуации и им необходима профессиональная поддержка. Многие оказались вместе с детьми дома 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, – и это стало для них испытанием. На сайт папашкола.рф поступает много вопросов от отцов. Родители спрашивают, чем занять ребенка, чтобы иметь возможность работать из дома? Как избежать внутрисемейных конфликтов? Как укрепить иммунитет ребенка и составить его режим дня? В апреле более 100 родителей получили консультации психолога и педиатра в онлайн-формате.

50 семьям с детьми, находящимся на сопровождении специалистов организации, была оказана гуманитарная помощь: продуктовые наборы, детское питание и средства гигиены для малышей.

 

 

Вернуться назад
Подписаться на новости