Профилактика суицидов. Встреча с родителями

Каждый родитель волнуется о благополучии и безопасности своего ребенка. На школьных родительских собраниях специалисты организации «Врачи детям» говорят с родителями о сложных и актуальных темах, рассказывают об интернет-ресурсах, которые помогают подросткам разобраться в непростых ситуациях, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни.

20 декабря в одной из школ Санкт-Петербурга состоялась очередная встреча с родителями, посвященная профилактике суицидов среди подростков.

На встрече обсуждали:

  • Какие причины могут привести подростка к мыслям о самоубийстве
  • Как распознать угрозу
  • Что делать, если родители заметили тревожные признаки
  • Куда обращаться за помощью

Психолог «Врачи детям» рассказала родителям об онлайн-школе «Как понять подростков?», на которой они могут получить важные знания и навыки, необходимые для выстраивания доверительных отношений с ребенком.

Участники узнали о сайте Помощьрядом.рф, где любой подросток может получить бесплатную психологическую помощь в формате онлайн-чате.

Родители получили информацию о возможности записать ребенка на консультацию к психологу «Врачи детям». Консультирование подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации, осуществляют квалифицированные психологи, имеющие практику работы с детьми. Подросток от 15 до 18 лет может записаться самостоятельно или прийти вместе с родителями.

На встрече говорили о важности информирования детей о ресурсах психологической помощи, сотрудничестве профессионального и родительского сообщества.

Вернуться назад
Подписаться на новости