Программа для отцов «Папа-школа» в Нижнем Новгороде

30-31  мая 2019 г. специалисты ресурсного центра организации «Врачи детям» провели двухдневный методический семинар по программе «Папа-школа» для специалистов, работающих с отцами. В мероприятии приняли участие педагоги, психологи, специалисты по социальной работе из некоммерческих организаций  и учреждений социального обслуживания населения Нижнего Новгорода.

Методический семинар направлен на подготовку ведущих  цикла занятий для отцов по программе «Папа-школа».  В ходе мероприятия были рассмотрены основные принципы проведения групповых занятий для взрослых и даны подробные рекомендации специалистам по проведению программы для отцов «Папа-школа». Участники  обсудили вопросы привлечения  и мотивации отцов, попробовали себя в роли ведущих, подробно разобрали упражнения и темы.

Цель программы «Папа-школа»: профилактика семейного неблагополучия через вовлечение отцов в заботу о детях и их воспитание. Программа состоит из восьми занятий для пап, посвященных вопросам отцовства, развития и воспитания детей, общения с ребенком.

 

Вернуться назад
Подписаться на новости