Программа «Папа-школ» в Ростове-на-Дону

20-21 июня 2019 году специалисты ресурсного центра  организации «Врачи детям» провели методический семинар по программе «Папа-школа» в Ростове- на-Дону. В семинаре приняли участие педагоги, психологи, специалисты по социальной работе из некоммерческих организаций  и учреждений социального обслуживания населения.Двухдневное мероприятие объединило специалистов, работающих с семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. На семинаре были рассмотрены основные принципы проведения групповых занятий  для взрослых и даны подробные рекомендации специалистам по проведению программы для отцов «Папа-школа». Участники попробовали себя в роли ведущих, подробно разобрали все упражнения

Цель программы «Папа-школа»: профилактика семейного неблагополучия через вовлечение отцов в заботу о детях и их воспитание. Программа направлена на повышение мотивации мужчин к участию  в жизни своих детей  и осознание важности этого участия, развитие родительской компетентности отцов, укрепление семейных ценностей, популяризацию культуры ответственного отцовства, а также вносит вклад в профилактику родительского стресса и насилия в семье.

В настоящий момент специалисты ресурсного центра «Врачи детям» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов,  разрабатывают программу онлайн-школы для отцов, которая будет доступна папам в 2020 году.

 

Вернуться назад
Подписаться на новости