Новое методическое руководство для специалистов «Шаги к безопасности»

17 августа 2020 года открывается доступ к электронному руководству  для специалистов по программе «Шаги к безопасности». Руководство ориентированно на специалистов по социальной работе, социальных педагогов и психологов, осуществляющих практическую работу с детьми, имеющих нарушение когнитивных функций.В электронном руководстве представлена информация по организации и проведению программы «Шаги к безопасности», а также изложено подробное описание индивидуальных и групповых занятий с детьми, даны необходимые методические рекомендации по их проведению. Для получения доступа к материалам необходимо заполнить Заявку. 

«Шаги к безопасности» – программа для детей и их родителей, направленная на формирование у детей навыков безопасного поведения в социальной среде. Программа ориентирована на детей от 7 до 11 лет, имеющих нарушение когнитивных функций. Отличительной особенностью программы является технология проведения занятий. Они проходят в театрализованной форме с использованием кукол. Это помогает вовлекать детей в занятия, способствует удержанию их внимания и лучшему усвоению материала. Программа включает групповые занятия с детьми, индивидуальные консультации с детьми и их родителями.

Электронное  руководство для специалистов подготовлено при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках проекта «Шаги к безопасности»

Вернуться назад
Подписаться на новости