Состоялась информационная акция для подростков «Интернет-РИСКАМ – НЕТ»

17 мая 2018 года в «Тайм клубе на Гражданском» состоялась информационная акция для подростков, направленная на профилактику рисков и угроз, связанных с использованием сети Интернет. Цель акции – информирование подростков о новом онлайн-ресурсе «И-риски.рф», а также формирование навыков безопасного поведения в Сети.

В ходе мероприятия сотрудники и волонтеры организации «Врачи детям» провели  среди участников викторину на знание основных правил поведения в сети. Ребята  с удовольствием отвечали на непростые вопросы ведущих. В финал вышли 4 участника, которым были вручены призы. Во время акции сотрудники организации «Врачи детям» информировали юных участников о сайте помощьрядом.рф , на котором дети могут получить консультацию  психолога в режиме реального времени. Все участники получили на память браслеты с адресами сайтов «И-риски.рф и помощьрядом.рф. В акции принял участие 41 ребенок.

Мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Вернуться назад
Подписаться на новости