Совет отцов в Санкт-Петербурге

22 июня 2018 г. в офисе организации «Врачи детям» состоялась встреча инициативной группы по созданию Совета отцов в Санкт-Петербурге. В состав группы вошли представители общественных организаций, органов власти, средств массовой информации и просто неравнодушные отцы. В преддверии встречи был проведен опрос общественного мнения о необходимости создания такого совещательного органа. Результаты опроса показывают, что Совет  необходим, поскольку он позволит объединять и координировать инициативы отцов, направленные на решение наиболее актуальных социальных проблем.

Участники встречи обсудили основную концепцию и базовые принципы создания Совета отцов и приняли ряд организационных решений. В частности, решено начать разработку проекта положения о Совете отцов, который будет размещен для открытого обсуждения на интернет-ресурсах родительских организаций, Уполномоченного по правам ребенка, а также в социальных сетях.

В октябре 2018 г. планируется провести Учредительное собрание Совета отцов, на котором будут определены приоритетные направления деятельности на ближайшее будущее.

 

 

 

Вернуться назад
Подписаться на новости