Онлайн-консультации для детей и родителей

Психологи, врачи и другие специалисты организации «Врачи детям» оказывают поддержку подросткам и консультируют родителей по вопросам здоровья и воспитания детей в дистанционном формате.

Для подростков работает служба бесплатной психологической онлайн-помощи ПомощьРядом.рф. Ее состав увеличился до 50 человек, чтобы в этот непростой период поддержать больше детей. Психологи службы «Помощь рядом» помогают подросткам справиться с напряжением, тревогой, найти конструктивные решения волнующих проблем. Любой подросток до 18 лет включительно может побеседовать с консультантом в онлайн-чате или написать письмо. Расписание работы – ежедневно с 11:00 до 23:00 часов по московскому времени. Онлайн-чат доступен для жителей всех регионов РФ.

Родители также тревожатся за будущее и здоровье детей. Им приходится решать ряд новых задач: как уберечь ребенка от потока негативной информации; как организовать его дистанционное обучение; куда обращаться, когда большинство служб прекратили очный прием. На эти и другие вопросы отвечают эксперты организации на сайте ПапаШкола.рф – врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук и детско-семейный психолог. Обратиться к специалистам можно ежедневно из любой точки нашей страны. Достаточно написать на сайте папашкола.рф свой вопрос или описать проблему. Консультации родителей  проходят  в рамках проекта «Папа — мой самый лучший друг», который реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться назад
Подписаться на новости