Стажировка специалистов из региональных НКО

23-25 октября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялась стажировка для представителей региональных социально ориентированных  некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты материнства, отцовства и детства. Целью визита стало знакомство специалистов со стратегиями и практиками работы с мужчинами в социальной сфере.

В ходе стажировки специалисты приняли участие в семинарах и дискуссиях, посвященных вопросам усиления позитивной роли отца в функционировании семьи и воспитании ребенка, консультирования мужчин.

Особое внимание было уделено программе «Папа-школа», которая направлена на развитие родительской компетентности отцов. Специалисты ознакомились с программой тренинга «Папа-школа», обсудили сложности и перспективы работы с мужчинами. Участники стажировки, заинтересованные в развитии программы родительского просвещения в своем регионе, получили методическое пособие для ведущих занятий «Папа-школы». «Папа-школа»— это цикл занятий, посвященный вопросам отцовства, развития и воспитания детей, общения с ребенком.

 

Вернуться назад
Подписаться на новости