Супервизии для специалистов

28 сентября  2018 года  сотрудники организации «Врачи детям» провели супервизию  для специалистов, работающих с женщинами в трудной жизненной ситуации. Супервизии для специалистов организаций социального обслуживания, оказывающих социальные услуги, проводятся  в рамках проекта «Домой», который реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

В рамках ежемесячных  супервизий специалисты обсуждают особенности работы с женщинами, освободившимися из учреждений уголовно-исполнительной системы, обсуждают конкретные случаи, а также получают профессиональные рекомендации  в решении  трудностей, возникающих в процессе работы с этой группой.

Проект «Домой» направлен на социальную реадаптацию женщин, освобождающихся из учреждений уголовно-исполнительной системы, а также на профилактику рецидивной преступности среди женщин. Ключевой  задачей проекта является  обеспечение преемственной социально-психологической и правовой помощи женщинам, отбывающим наказание в местах лишения свободы, а  также повышение мотивации осужденных женщин на успешную ресоциализацию после выхода на свободу.

Вернуться назад
Подписаться на новости