Тренинговая программа «Мое здоровье – здоровье моей семьи»

В мае начались занятия для женщин, затронутых проблемой ВИЧ, по программе «Мое здоровье – здоровье моей семьи». Программа состоит из 5 занятий, направленных на развитие навыков здоровьесберегающего поведения и формирования здорового образа жизни.  На занятиях специалисты проекта «МАМА+» расскажут участницам о мерах по укреплению здоровья, основах правильного питания, лечении ВИЧ-инфекции  и профилактике сопутствующих заболеваний, важности приверженности к лечению.

11 мая  состоялось первое занятие «Поддержание приверженности к АРВ-терапии». Занятие проходило в онлайн-формате, но это не помешало  участницам задавать вопросы ведущим, делиться собственным опытом  и обсуждать сложные вопросы приверженности к лечению.

Цель программы «Мое здоровье – здоровье моей семьи» – предоставить дополнительные знания и навыки, которые необходимы женщинам для сохранения своего здоровья и здоровья детей.

Занятия проходят в рамках проекта «МАМА+: помощь ВИЧ-инфицированным матерям с детьми в сохранении здоровья и формировании здорового образа жизни» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться назад
Подписаться на новости