VI Общероссийское родительское собрание

Общероссийское родительское собрание состоится 30 августа 2019 года в Санкт-Петербурге. Местом встречи родительской общественности с Министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой станет академическая гимназия №56. В режиме диалога Ольга Юрьевна ответит на актуальные и волнующие родительскую общественность вопросы, касающиеся отечественной системы образования.Через официальный сайт Министерства  просвещения и социальные сети поступило свыше 1500 вопросов от родителей. В преддверии нового учебного года родителей волнуют новые дисциплины в школьном расписании, увеличение нагрузки на учеников, а также шестидневная учебная неделя. Традиционно много вопросов, связанных с ОГЭ и ЕГЭ, содержанию учебников, организации питания и безопасности в учебных заведениях.

Трансляция  мероприятия начнется в 11:00 по московскому времени на сайте Минпросвещения России. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно будет следить из любой точки страны.

Главным партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей» (НРА).

 

Вернуться назад
Подписаться на новости