Встреча участников проекта «Шаги к безопасности»

19 декабря  2019 года состоялась  очередная встреча участников  группы управления проектом «Шаги к безопасности».  Мероприятие состоялось на территории Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района Санкт-Петербурга.На встрече специалисты  подвели итоги и обсудили результаты мероприятий, проводимых в 2019 году.  В 2019 году было проведено 5 циклов занятий по программе «Шаги к безопасности», в которых приняли участие 25 детей.  Ведущие тренингов отметили  интерес к занятиям как со стороны детей, так и со стороны родителей.

В результате индивидуальных консультаций с родителями и детьми специалисты выявили потребность в информировании детей о том, как и к кому обращаться за помощью в экстренной ситуации. На совещании было принято решение рассмотреть вопрос о включении этой темы в занятия. Участники рабочей встречи разработали план мероприятий  на 2020 год: внесение корректировок в программу тренинга, проведение занятий и индивидуальных консультаций с детьми и их законными представителями, а также разработка электронного руководства для специалистов.

Мы уверены, что в новом году проект «Шаги к безопасности» будет развиваться и помогать детям с особенностями развития осваивать навыки безопасного поведения в социальной среде. Проект «Шаги к безопасности» реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вернуться назад
Подписаться на новости