Встреча участников проекта «Школа социальных компетенций»

17 апреля  2020 состоялась первая встреча участников рабочей группы проекта «Школа социальных компетенций». Мероприятие проходило в формате веб-конференции на платформе ZOOM. В онлайн-встрече приняли участие представители Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, руководители  районных Агентств занятости, а также специалисты организации «Врачи детям».На мероприятии состоялась презентация проекта, после которой  участники обсудили возросшую в современных условиях актуальность программ, направленных на улучшение положения  женщин на рынке труда. На встрече был рассмотрен вопрос разработки онлайн-курса для женщин в дополнение к очной программе тренинга. Специалисты обсудили ближайший план мероприятий по проекту и запланировали следующую встречу рабочей группы.

Проект «Школа социальных компетенций» стартовал 1 апреля 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов. Инициатива направлена на создание технологии работы с женщинами,   которая будет способствовать повышению их конкурентоспособности на современном рынке труда. В течение  полутора лет специалисты организации «Врачи детям» при содействии психологов Агентств занятости населения разработают и апробируют программу тренинга «Школа социальных компетенций» в трех районах Санкт-Петербурга.

Новый проект расширит возможности женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счет развития у них необходимых социальных и профессиональных  навыков.  Проект согласуется с Национальной стратегией действий в интересах женщин на 2017-2022 гг., которая предусматривает улучшение положения женщин в России, в том числе за счет повышения их конкурентоспособности на рынке труда, создания для них благоприятных условий для совмещения семейных обязанностей с трудовой деятельностью.

 

Вернуться назад
Подписаться на новости