Задать вопрос юристу онлайн

На сайте ДляЖенщин.рф, заработал новый онлайн-сервис «Задать вопрос юристу». Часто случается, что человек оказывается в сложной ситуации, и не знает, куда обратиться. Многим знакома ситуация –  что надо прояснить свои права, чтобы что-то предпринять, но даже не знаешь, с чего начать.

С какими вопросами можно обратиться к юристу:

  • Как восстановить свои родительские права
  • Как защитить свои трудовые права
  • Как воспользоваться материнским капиталом
  • Каким образом взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка
  • Какие существуют правила, связанные с наследованием имущества
  • Что лучше оформить ИП или самозанятость

А также с другими вопросами, связанными с трудовым, семейным и жилищным законодательством.

Чтобы задать вопрос юристу, зайдите в раздел «Вопросы и ответы» на сайте ДляЖенщин.рф, подробно опишите ситуацию и сформулируйте вопрос, обязательно укажите адрес электронной почты.

Юрист рассмотрит ваше обращение, составит ответ и даст рекомендации. Вы получите ответ специалиста на электронную почту, которую вы указали. Максимальный срок ответа на обращение – 7 рабочих дней. Все вопросы, поступающие в рубрику «Задать вопрос юристу», проходят модерацию. Если на вопрос невозможно ответить заочно, на вашу электронную почту поступит уведомление с объяснением причины. Вы можете еще раз заполнить форму и задать новый вопрос, с учетом обратной связи.

На вопросы отвечает – юрист, эксперт Межрегиональной общественной организации поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям».

Задать вопрос юристу онлайн

Вернуться назад
Подписаться на новости