Занятия для подростков «Безопасное поведение в сети Интернет»

Осенью специалисты организации «Врачи детям» продолжили проводить занятия для подростков, посвященные безопасному поведению в сети Интернет. 3 октября 2018 года психологи организации провели занятие для детей-подопечных «Центра социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга».

10 октября 2018 года  в занятиях приняли участие ребята из «Центра социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района Санкт-Петербурга».

В сентябре и октябре профилактические занятия были проведены на одном из отделений  «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Фрунзенского района Санкт-Петербурга», расположенного на базе Детской городской клинической больницы №5 им. Н.Ф. Филатова.

Участники обучающих  мероприятий ознакомились с правилами безопасного поведения в Сети, узнали о рисках, связанных с использованием Интернета. На занятиях дети вместе с психологами разбирали различные ситуации, с которыми можно столкнуться в Интернете, анализировали последствия, обсуждали, что необходимо  делать, чтобы  рискованная ситуация не произошла. Ребята проявили заинтересованность и показали высокий уровень знаний.

Во время занятий специалисты представили юным участникам новый интерактивный онлайн-ресурс «И-риски.рф» для обучения навыкам распознавания рискованных ситуаций при использовании Интернета, а также для формирования навыков безопасного поведения в Сети. В занятиях приняли участие 39 несовершеннолетних.

Занятия для несовершеннолетних проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться назад
Подписаться на новости