Занятия по программе «Мое здоровье» в колонии-поселения №1

Специалисты организации «Врачи детям» проводят занятия по программе «Мое здоровье – здоровье моей семьи» для женщин, отбывающих наказание в колонии-поселения № 1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В течение летних месяцев специалисты провели 3 занятия «Женщина и ВИЧ», «Приверженность к АРВТ» и «Профилактика вредных привычек». Во время семинара специалисты рассказали о профилактике передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку, важности формирования приверженности к АРВТ, соблюдении принципов здорового образа жизни.

Колонию-поселения в пос. Княжево посещает междисциплинарная команда проекта: специалист по социальной работе, юрист, психолог и врач. После семинара участницы встречи имеют возможность обратиться к каждому специалисту за индивидуальной консультацией. В основном женщин волную вопросы, связанные с восстановлением родительских прав, права на жилье, возможность получения социальной и психологической поддержки после освобождения.

Участники семинаров и индивидуальных консультаций получают информационные брошюры по темам занятий и буклет «Моя правовая грамотность», разработанные специалистами организации «Врачи детям».

Вернуться назад
Подписаться на новости