Завершились занятия в «Школе консультанта»

В декабре завершилась подготовка волонтеров-консультантов службы психологической помощи подросткам на сайте «помощьрядом.рф». Пятнадцать человек успешно окончили стажировку и приступили к консультированию подростков.На сайте ПомощьРядом.рф психологи помогают подросткам справиться с тревогой, найти выход из трудных ситуаций, преодолеть кризис. Любой ребенок может обратиться и побеседовать с психологом в онлайн-чате или написать письмо. Психологи работают ежедневно с 11 до 23 ч. по московскому времени и стремятся помочь всем, кто обращается за помощью. Написать в чат психологу можно со смартфона, планшета или компьютера.

Помощь детям оказывает сплоченная команда психологов, состоящая из сотрудников организации и волонтеров. Волонтеры «Помощь рядом» – это психологи из 20 городов России, которых объединяет стремление внести посильный вклад в общественно-полезное дело.

Проект «Ты не один – помощь рядом» реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Вернуться назад
Подписаться на новости