Завершились занятия в «Школе социальных компетенций»

31 марта завершились занятия в «Школе социальных компетенций». В течение месяца занятия проходили в четырех Агентствах занятости населения Санкт-Петербурга. Полный цикл, состоящий из 5 занятий, завершили 47 женщин.«Школа социальных компетенций» – это инновационная программа для женщин, разработанная специалистами организации «Врачи детям» совместно с психологами Агентств занятости населения Санкт-Петербурга.

Программа «Школы» состоит из 5 занятий: социальные компетенции и личная эффективность; целеполагание и оценка ресурсов; финансовая грамотность; эффективная коммуникация и управление стрессом. Занятия проводились в онлайн-формате, изучению каждой темы отводилось три часа,  в течение которых женщины участвовали в упражнениях, выполняли индивидуальные и групповые задания, изучали методические презентации и видеоролики и задавали вопросы ведущим.  Полученные знания участницы закрепляли с помощью домашних заданий, которые они выполняли в специально разработанной рабочей тетради.

Ведущие занятия отмечают, что все участницы с удовольствием посещали занятия и положительно отзывались о программе. Мы надеемся, что полученные знания и навыки помогут женщинам устроиться на желаемую работу, построить карьеру или открыть свое дело.

Следующие циклы занятий для женщин начнутся уже в апреле и пройдут в четырех Агентствах занятости населения.

Проект «Школа социальных компетенций» реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Вернуться назад
Подписаться на новости