Семинар «Программа для ответственных отцов «Папа-школа» в г. Нижнем Тагиле

5 и 6 апреля 2018 года  специалисты ресурсного центра организации «Врачи детям»  провели методический семинар  «Программа для ответственных отцов «Папа-школа»  в г. Нижний Тагиле.

На семинаре были рассмотрены основные принципы проведения групповых занятий для взрослой аудитории  и даны подробные рекомендации специалистам по проведению «Программы для ответственных отцов «Папа-школа». После прохождения методического семинара специалисты смогут самостоятельно проводить «Программу для ответственных отцов «Папа-школа».

Цель программы «Папа-школа»: профилактика семейного неблагополучия через вовлечение отцов в заботу о детях и их воспитание. Программа направлена на повышение мотивации мужчин к участию  в жизни своих детей  и осознание важности этого участия, развитие родительской компетентности отцов, укрепление семейных ценностей, популяризацию культуры ответственного отцовства, а также вносит вклад в профилактику родительского стресса и конфликтов в семье. На занятиях папы получают важные для них знания по вопросам воспитания ребенка, заботе о его здоровье, об этапах развития детей и особенностях поведения в разном возрасте.

 

Вернуться назад
Подписаться на новости